top of page

202 курс Транзактный анализ в организациях - как, что и для кого?

О программе и обучении в Институте ТА ОРГ.

Программа обучения 202 курс Транзактный анализ в организациях

Прежде всего, программа обучения в организационном ТА - это международный курс повышения квалификации и специализации - СPD - для профессионалов и специалистов в организационной сфере. Это означает что у Вас уже есть базовое образование, а может даже не одно. И Вы специалист в сфере работы с группами и организациями. Или Вы решили быть таким специалистом в будущем.

И Вы ищете обучение, которое будет повышать Ваш профессиональный уровень.

То есть - СONTINUING PROFESSIONAL DEVELOPMENT (СPD) продолжающееся профессиональное развитие - процесс, при помощи которого специалисты поддерживают и постоянно обновляют знания и навыки, связанные с их профессиональной деятельностью. Часы CPD являются обязательным для профессионалов в разных сферах.


Программа обучения 202 курса Транзактный анализ в организациях рассчитана на повышение профессиональной компетенции и также хорошо подготавливает к сертификации в ЕАТА.


В программе 202 курса будет возможность подробно изучить базовые и современные модели транзактного анализа и их применение в организационной сфере.


Для тех, кто впервые узнал о методе ТА, а хочет узнать больше рекомендуем пройти 101 курс. Это официальный международный вводный курс в метод. Он проходит в течении двух дней и на нем даются основные положения и концепции метода. Такой курс постоянно проходит в Киеве и в других городах. Расписание ближайших курсов можно посмотреть на сайте УАТА www.uata.org.ua или уточнить у меня, отправив письмо tainorg@gmail.com


 

Для тех, кто уже знаком с ТА и применяет его в практике программа будет интересна для углубленного понимания системной теории и применения организационного ТА на разных уровнях.



Концепции, модели и разработки ТА давно и успешно применяются в международной практике бизнес-тренерами, оргконсультантами, коучами.


Такие разработки ТА как Драматический треугольник Карпмана Жертва-Спаситель-Преследователь, таблица ОК Коралла Я+ ТЫ +, Драйверы и Модель процесса коммуникаций Тайби Кэлера и другие, давно вышли за рамки метода и широко используются по всему миру.


Кроме таких широкоизвестных моделей, в ТА есть еще целый ряд практических концепций и моделей для применения. К примеру, концепция контрактов, концепция сценариев, модель обесценивания и рамки мировосприятия, модель структурирования времени, стадий развития, эмоциональной грамотности и еще много других.


Важным моментом в процессе обучения на 202 курсе является следующее: получение последовательной информации - какие есть школы, концепции, разработки, модели ТА, как это все работает на практике. Практическое обучение в супервизионной группе, работа с индивидуальными кейсами, дает возможность получить обсуждение своего опыта и опыта других участников.

Такое обучение позволяет далее в работе использовать не "отрывочные" куски информации из ТА, а систематизированные профессиональные модули.

Книги, литература и материалы по организационному ТА постепенно переводятся на русский язык и становятся доступными. На данный момент переведена книга Гюнтера Мора "Индивидуальный и организационный ТА в ХХI веке."


Книги ТА в организационной сфере на русском языке есть в продаже

в МИР ТА Международном институте Транзактного анализа https://ta-book.ru/



 

Структура обучения:

Программа состоит из

- основного 202 теоретического курса;

- супервизионных групп, в том числе и группы подготовки к экзамену.

Основной курс - это 21 двухдневные семинары, которые включает изучение основных базовых и современных концепций ТА, которые используют в организационном контексте. Также полное прохождение курса предоставляет большую часть часов для сертификации в ЕАТА.


Подробное расписание и даты - ЗДЕСЬ


Супервизионный курс - супервизии в группе, как практикум и в том числе группа подготовки к экзаменам. Это отдельный день и отдельные часы которые идут в программе обучения.


Даты и расписание ЗДЕСЬ.


Дополнительный курс - в этот курс включены тематические вебинары по организационному ТА, вебинары с приглашенными ТА специалистами, мастер-классы - практикумы в Киеве, дополнительные семинары по отдельным темам, супервизии. Собственно все, что не входит в основной блок.


После окончания программы можно переходить на ступень сертификации на СТА - сертифицированный транзактный аналитик в Европейской ассоциации транзактного анализа.

 

Итак, если Вы организационный консультант, бизнес-тренер, профессиональный коуч, HR-управляющий, топ-менеджер, руководитель, собственник частной компании, организатор проектов и обучения, профессионал и специалист, которые имеют практику и интерес в организационной сфере - это программа для Вас :)


Также, если Вы специалист, который хочет узнать как применять метод ТА в орг практике, если Вы ставите целью сертификацию в Европейской ассоциации ТА - это программа для Вас :)

Вы сможете получить повышение профессиональной компетентности, теоретические и практические модели современного международного ТА орг, переводы современной и базовой литературы по организационному ТА. Инструменты ТА для организации процессов управления и руководства, коучинга, консультирования, системного анализа, а при желании - углубленное понимание системной теории и системного применения ТА на разных уровнях.


Добро пожаловать в организационный ТА!

Все посты
bottom of page